Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Ансамбль предзаводской площадки

Так, по восьми типовым проектам (пожарное депо, гараж, общежитие, магазин, поликлиника, ФЗО, РУ, ясли), подлежавшим применению на одной площадке, мы насчитали более 50 типов оконных переплетов и столько же типов дверей. Не менее велико разнообразие и по другим элементам зданий. К тому же фасады многих типовых проектов требуют штукатурки, в то время как стены заводов решены в кирпиче или естественном камне. Ввиду этого, проектируя предзаводские площадки, наша мастерская сделала попытку смягчить этот разнобой, сократив число типоразмеров столярных изделий, ступеней и т. д. и переработав фасады в целях достижения хотя бы некоторого соответствия зданий друг другу и архитектуре завода в целом. Общее число типоразмеров нам удалось сократить, но не настолько, как хотелось бы, так как у нас не было ни прав, ни средств для полной унификации пролетов и высот, требовавшей коренной переработки проектов. Перед нами встает вопрос о создании серий-наборов типовых проектов для предзаводских площадок, связанных едиными конструктивными приемами и одной художественной идеей, по аналогии с имеющимися сериями в области жилищного строительства. А для тех случаев, когда завод расположен в городе, а также для наиболее крупных новостроек следует разрешить индивидуальное проектирование предзаводских ансамблей с учетом всех местных условий, имея в виду их большое значение как для завода, так и для населенного пункта. Поскольку ансамбль предзаводской площадки является связующим звеном между чисто гражданской архитектурой города и промышленной архитектурой цехов, имеющих «иное масштабное решение и иной характер, мы стремимся решать гражданские, по существу, здания предзаводской площадки, включая в их облик мотивы, представляющие как бы некоторый отзвук архитектуры цехов данного завода. Мы не согласны с использованием для предзаводских — зданий классических форм гражданско-общественных построек, плохо гармонирующих с индустриальным обликом завода, вход на который они оформляют.

Переходя к вопросам архитектурно-художественного порядка, следует прежде всего сказать об «украшательстве», как проявлении формализма в промышленной архитектуре.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft