Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Коммерческие семенные растения

Применение кустарника позволяет вписать симметричные и строгие формы ландшафта в архитектурные формы здания, усилить геометричность рисунка встроенной формы и стилизованный характер ландшафта. Тонкий подбор цветов и структуры кустарника может создать весьма впечатляющий и благоприятный эффект. Отличие кустарникового метода формирования ландшафта от метода с использованием местной растительности заключается в том, что в первом случае основным доминирующим фактором становится художественная форма, а не воспроизводство естественного характера природного ландшафта. Интеграция достигается за счет использования растительности, подчеркивающей своей структурой и формой контуры здания на фоне окружающего пространства, например со стороны подъезда к зданию и других открытых участков. Застроенные формы, таким образом, задают тон всему ландшафту и подчиняют его архитектурному замыслу проектировщика. И, наоборот, использование местной растительности (о чем пойдет речь ниже) приводит к потере зданием его архитектурной значимости и к увеличению роли ландшафтного компонента. В основе различия двух методов формирования ландшафта лежат важные технические соображения.

Чтобы обеспечить оптимальный рост экзотических, неместных растений, необходимо завезти на участок специальный суглинистый грунт или же улучшить качество местного грунта, если он беден органическими веществами и не является суглинком или песчаным суглинком. Для растений, выращенных в питомниках на грунтах, богатых органикой, требуется время, чтобы приспособиться к условиям природных грунтов. Если нет возможности обеспечить нормальное развитие корневой системы, то лучше сажать карликовые кустарники, а не большие растения. Желательно, чтобы это были засухстойкие, а не влагопотребляющие виды и разновидности растений.

Комментарии запрещены.