Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Массовое строительство

Этот проект должен заключать в себе только то, что является дополнительным-, характерным именно для данного сооружения, одним словом лишь то, что мы называем привязками: расположение здания на участке, вертикальную планировку, отметку полов, входов, решение фундамента и т. д. Все остальное должно быть типовым и в представляемый технический проект на утверждение не включается, а дается как ссылка на типовое решение. Такое оформление технического проекта значительно упрощает и сокращает сроки проектирования. Мне кажется, что при решении типового проекта не должно ограничиваться разработкой лишь одной секции. В габаритах секции должны быть разработаны и все остальные части жилого дома, как, например, котельные, которые должны быть спроектированы на разные объемы зданий (на 2-3-4 котла), газоубежища, которые Должны быть с санпропускником и без него, детские учреждения в первых этажах, а также прачечные с минимальным домовым оборудованием и магазином. Такой готовый комплекс проектов для всех могущих встретиться в жилом доме помещений значительно облегчит архитектору работу и сильно сократит сроки для составления технического проекта по конкретному объекту. Если почему-либо типовое решение в точной мере не подойдет и проектировщик вынужден будет его изменить, то и в этом случае типовое решение (предполагается, что оно решено грамотно и согласовано со всеми инстанциями) приобретет огромное значение, как превосходный справочный и подсобный материал. Применяя для составления проектного задания b типового проекта те основные положения, о которых я говорил выше, мы также сокращали сроки составления проекта организации работ, который по существу является следствием перечисленных решений и который в нашем случае разрабатывается попутно с выбором схемы, типа и конструкции.

В прежних условиях к разработке рабочих чертежей мы обычно приступали после того, как был утвержден типовой проект. При поточно-скоростном строительстве этот момент наступает значительно раньше, поскольку мы можем руководствоваться типовым проектом, вернее, типовой секцией.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft