Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Недостатки в планировочной структуре

В частности, в проектах не предусматривались помещения для мастерских, биологического кабинета, физкультурного зала, помещения для собраний и др. Это вело к тому, что нередко под физкультурный зал приспосабливались два смежных класса с удалением перегородки между ними. Были занижены также площади школьных участков. Все это не позволяло организовать труд учеников на школьном участке и не способствовало развитию спортивной работы в школе. Имелись недостатки и в планировочной структуре. При размещении отдельных помещений в общей композиции плана неудачно были запроектированы, например, вестибюли: в одних случаях они были затемнены, в других — устраивалось два вестибюля, каждый из которых имел недостаточную площадь, а в сумме значительно превышали норму. Неудобно располагались гардеробы и буфеты, на этаж приходилось слишком большое количество классов, неправильно размещались входные двери в классы (не со стороны стола учителя).

Конфигурация планов с большим количеством выступов, углов и переломов усложняла строительство зданий школ. Неудовлетворительны в ряде случаев были фасады. Часть из них имела грубую прорисовку деталей, иногда с чрезмерным их нагромождением. В то же время мало обращалось внимания на достижение хороших пропорций как на фасадной плоскости, так и в объемах зданий. Нередко фасады поражали своей раздробленностью, мало оправданными архитектурными деталями, разбивкой плоскости стены горизонтальными поэтажными тягами и т. д. При привязке типовых проектов местные архитекторы старались увязать фасады зданий с окружающими домами, что, однако, не всегда удавалось. Наряду с массовым строительством школ по типовым проектам изредка допускалось строительство и по индивидуальным проектам, но по специальному разрешению СНК БССР.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft