Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Осушение земляного полотна

Надежная работа дренажей и глубоких фильтров обеспечивается в течение длительного времени только в случаях, когда вокруг них устроена фильтрующая обсыпка из песка и гравия. Ввиду того что устройство фильтра, состоящего из нескольких слоев, часто сопряжено с трудностями, для его устройства с успехом применяют правильно подобранную смесь гравия с достаточным содержанием мелкого песка. Большая водонепроницаемая поверхность бетонного покрытия обеспечивает быстрый сток значительного количества осадков. Эти поверхностные воды отводятся боковыми канавами или с помощью фильтрующих слоев к водостокам. Никогда не следует применять подземных водостоков с выходом или входом воды в окружающий грунт, так как их всасывающее действие быстро прекращается вследствие заиливания. Воду следует всегда отводить через закрытые водостоки.

Если дорога состоит из двух полос, разделенных средней озелененной полосой, то при связных грунтах под этой полосой укладывают уплотненный пластичный глинистый грунт, чтобы защитить нижележащие слои грунта от увлажнения водой, проникающей через разделительную полосу. В других европейских странах (в Бельгии, Дании, Финляндии, Франции и Швейцарии) также придают большое значение тщательному осушению всего земляного полотна и особенно подстилающего грунта, применяя для этого такие же меры, как и в Германии. В этих странах указывают на исключительно большое значение сохранности заполнения швов бетонного покрытия и поддержания в исправном состоянии водоотводных устройств, что играет большую роль для сохранения устойчивости грунта. Земляные работы при строительстве дорог начинаются с расчистки строительной площадки. Растительный грунт, дерн и верхние слои лесных почв удаляют и в целях их последующего использования складывают по возможности на теневых участках вне строительной площадки. Ямы, которые образуются после корчевки пней, заполняют грунтом и тщательно уплотняют.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft