Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Ознакомление с проектами заводов

У нас имеется немало достижений в этой области, однако ряд проектных организаций, главным образом работающих над объектами металлургической, химической, пищевой и легкой промышленности, недостаточно еще уделяет внимания этим вопросам. В проектах для этих отраслей промышленности встречается неоправданное многообразие в размерах пролетов, в высотах помещения и т. д. Вот некоторые примеры: а) В проектном задании Карагандинского металлургического завода предусматривалось 40 типоразмеров пролетов, в то время как можно было вполне обойтись десятью-двенадцатью. При этом встречались самые неожиданные размеры пролетов, как, например: 5,47; 7,39; 7,38; 9,24; 10,50; 12,52 м и т. д. б) Ознакомление с проектами заводов химической промышленности показало, что для отдельных заводов количество типоразмеров сеток колонн составляет для бескрановых цехов 36 и для крановых цехов 22; количество типоразмеров высоты помещений составляет для многоэтажных зданий 33 и для одноэтажных 20. По двум цехам Новославянского содового завода применялись, например, такие сетки колонн: 5,5Х Х9,1 м; 5,5 X 4,6; 7,0 X 4,6; 5,9 X 4,6 м и т. п. Встречаются размеры 4,4 м; 3,35; 4,57; 5,35; 5,90 м и целый ряд других аналогичных размеров. Ненужность такого числа типоразмеров видна из того, что по Новоберезниковскому содовому заводу после пересмотра проекта удалось снизить число типовых размеров сетки колонн с 14 до 3, а типоразмеров высоты помещения с 17 до 7. Такая пестрота в выборе основных строительных параметров здания характерна не только для основных цехов, но и для вспомогательных зданий химической промышленности, где уже ссылаться на технологическую специфику не приходится и где, например, для деревообделочных и механических цехов применяются такие нестандартные пролеты и шаги колонн, как 13,0; 9,5; 8,6; 3,35; 7,0 и т. д. Надо полагать, что такая пестрота в основных параметрах зданий объясняется не столько «специфическими особенностями производства», как это любят объяснять некоторые технологи, а за ними повторяют и некоторые архитекторы, а «мирными» отношениями между технологами и архитекторами и часто неумением последних возглавить работу по проектированию производственных зданий.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft