Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Подсобные помещения при доме

В плане жилой дом должен быть простым, приближающимся к квадрату, что дает наименьший периметр наружных стен, удешевляет строительство, сокращает расход топлива. Подсобные помещения при доме — сени и кладовую — следует располагать вне отапливаемого объема дома, что позволит строить их из дешевых местных материалов с применением упрощенных конструкций. Хозяйственные постройки, в целях улучшения санитарно-гигиенических условий, следует размещать обособленно от жилого дома, на расстоянии 12 м. Существенным элементом благоустройства жилого дома является оборудование в нем санитарного узла. Наиболее простой и дешевой является дворовая уборная с выгребом или с засыпкой торфом. Располагается она на усадебном участке или при хозяйственной постройке. Недостатком такой уборной является то, что она холодная. В благоустроенных жилых домах следует строить более совершенные, теплые уборные. Из неканализованных теплых уборных наиболее совершенной является уборная типа «люфт-клозет».

Еще лучше канализованные смывные уборные с местной очисткой. В сельских домах, как правило, устраиваются русские печи, однако они очень громоздки и неэкономичны. Следует рекомендовать усовершенствованную русскую печь имеющую обогревательный щиток с боковой или задней стороны. Щиток нагревается от плиты, устраиваемой в шестке печи. Может быть также рекомендована комбинированная отопительная печь с плитой и духовым шкафом.

Она занимает небольшое место и расходует меньше топлива. В сельской местности строится сейчас все больше и больше клубов, библиотек, домов сельскохозяйственной культуры, школ, детских садов, детских яслей, больниц, магазинов, хлебопекарен, бань, пожарных депо, мастерских бытового обслуживания, парикмахерских, чайных-столовых, гостиниц и т. д.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft