Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Повышение экономичности

Переход на крупнопанельное строительство по проектам серии 1-464А и 1-335 позволил повысить выход жилой площади до 60-61% за счет некоторого снижения удельного веса вспомогательной, а главным образом за счет уменьшения конструктивной площади, которая в сравнении с серией 1-434С уменьшилась примерно на 40%. Еще большая экономия площади застройки достигнута в проекте дома из объемно-пространственных элементов (блоков-комнат), где конструктивная площадь уменьшилась почти вдвое. Значительному уменьшению строительного объема секции способствовало снижение высоты этажа с 3,3 м в серии 1-402 до 3,0 м в серии 1-434С и до 2,7 м в последующих сериях с одновременным сокращением площади застройки. Наибольшее уменьшение объема достигнуто в экспериментальном доме из объемно-пространственных элементов с тонкостенными конструкциями. Дальнейшее повышение экономичности планировочной структуры секций следует искать прежде всего в применении тонкостенных конструкций на базе использования новых эффективных материалов вплоть до полимеров. Продолжение снижения удельного веса вспомогательной площади не может быть признано целесообразным, так как это приведет к ухудшению условий жизни в таких квартирах. Поэтому вполне оправдано будет некоторое повышение размеров вспомогательной площади, что неизбежно при проектировании более просторных передних и раздельных санузлов. Это и нашло свое отражение в показателе удельного веса вспомогательной площади в проектах серии Б1-464, которые были разработаны для устранения неудобств, вызывающих жалобы жильцов.

Неудобства в квартирах жилых домов, построенных по проектам серии 1-434, явились в какой-то степени результатом использования коэффициента Ki для оценки экономичности проектных решений. Стремление к улучшению значения этого коэффициента привело к максимальному сокращению вспомогательной площади и искусственному отнесению к жилой такой площади, которая фактически используется как вспомогательная (например, проход из передней в кухню через жилую комнату).

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft