Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Применение алюминиевых сплавов в строительстве

В строительных же конструкциях из алюминиевых сплавов на долю основных материалов (полуфабрикатов) приходится до 90% полной стоимости конструкций. Какие из существующих отечественных сплавов наиболее пригодны для строительства? Какими свойствами должны обладать алюминиевые сплавы, чтобы применение их в строительстве было максимально целесообразным; каковы допустимые колебания этих свойств? Каковы, наконец, реальные перспективы получения в ближайшие годы новых сплавов для строительных целей? Попытка ответить на эти вопросы и составляет задачу данной статьи. В настоящее время определились три направления в исследованиях и разработке сплавов: а) высокопрочные сплавы для работы при температуре до 100°; б) сплавы для машиностроения со специальными требованиями, рассчитанные на длительный срок службы; в) теплопрочные сплавы. Зарубежная практика применения алюминиевых сплавов в ответственных строительных конструкциях свидетельствует о многообразии марок сплавов, которые могут быть использованы в строительстве.

Все они принадлежат ко второй, реже к первой группам. В специальной литературе они иногда именуются строительными алюминиевыми сплавами или, для краткости, — строительным алюминием. Для оценки сплавов с точки зрения поставленных выше вопросов необходимо рассмотреть их химический состав, технологические и эксплуатационные свойства. В понятие технологических свойств строительных сплавов в данной статье включены литейные свойства, обрабатываемость давлением и резанием, свариваемость, а к важнейшим свойствам строительных сплавов, характеризующим эксплуатационные качества конструкции, отнесены удельный вес, модуль упругости, характеристики прочности и относительное удлинение, усталостная прочность, поведение при повышенных и пониженных температурах, коррозионная стойкость.

Комментарии запрещены.