Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Работа в кормоцехах

Кормоцехи, подобные кормоцеху, оборудованному в колхозе имени Ворошилова, нужно строить на фермах, где уровень грунтовых вод находится менее чем в 3 ж от поверхности земли и где нельзя поэтому устраивать овощехранилища в подвалах. Из буртов овощи следует поднимать по пандусу на нужную высоту, с тем чтобы дальнейшая перегрузка кормов из одной машины в другую происходила самотеком. Привод машин в обоих кормоцехах осуществлен от отдельных электродвигателей. Однако расстановка машин в кормоцехе колхоза имени Ворошилова более удачна и позволяет применять общий контрпривод. А это, в свою очередь, дает возможность вместо электромоторов использовать трактор или ветродвигатель. Работа в кормоцехах обоих колхозов ведется в две смены. В первой занято три человека, но второй — два. Производительность обоих кормоцехов одинакова. В сутки, при указанном количестве рабочих, обрабатывается: соломы от 1 200 до 3 500 кг, корнеплодов и клубней картофеля — 9 г, концентрированных кормов — 3 т. Площадь кормоцеха в колхозе имени Молотова — 134,52 кв. м, в колхозе имени Ворошилова — 143 кв. м. Высота помещения от пола до потолка — 4,3 м. Кормоцехи рассчитаны на обслуживание 200 дойных коров и 70 свиноматок. Численность стада вместе с молодняком на каждой из этих ферм достигает 630 голов крупного рогатого скота и 900 свиней. О значении механизации труда на фермах для экономики колхоза убедительно свидетельствуют такие цифры.

Экономисты колхоза имени Молотова подсчитали, что в 1953 г. благодаря механизации работ на фермах было сэкономлено хозяйству почти 18 тыс. трудодней и 5 тыс. коне-дней. При высокой натуральной и денежной стоимости трудодня в колхозе это составляет около полумиллиона рублей за год. В то время как в Раменском районе на одного работника молочно-товарной фермы приходится в среднем 7-8 тыс. л молока в год, в колхозе имени Молотова средний выход молока на одного работника фермы составляет 48 тыс. л. Производительность труда животноводов здесь в шесть раз выше, чем в среднем по району.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft