Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Расходы по эксплуатации строительных машин

Улучшение качества проектов зданий, направленное на сокращение количества типоразмеров сборных элементов и рациональное соотношение деталей по весу, основной путь повышения использования грузоподъемности кранов. При проектировании зданий из крупных блоков и панелей необходимо определить границу минимальных и максимальных весов сборных элементов и оптимальное соотношение между количествами этих элементов. В этом вопросе следует использовать положительный опыт Чехословакии, где установлены предельные минимумы веса сборных элементов крупнопанельных и крупноблочных зданий. Правильное решение этого вопроса возможно только в том случае, если проектирование зданий будет увязано с вопросами механизации работ при их строительстве. Итак, сборное строительство оказывает противоположное влияние на расходы по эксплуатации строительных машин. С одной стороны, повышение уровня механизации строительных работ и грузоподъемности монтажных механизмов ведет к увеличению расходов по эксплуатации средств механизации, а с другой, улучшение использования машин и резкое сокращение сроков строительства — к снижению этих расходов. Важным фактором снижения стоимости эксплуатации строительных машин, хотя и не зависящим непосредственно от строителей, является снижение стоимости машино-смены. В результате трехкратного снижения цен (за 1955-1957 гг.) на строительные и дорожные машины, из которых наиболее значительное снижение произведено в 1955 г., отпускные цены на них снижены до 52,4% к уровню цен 1948 г., или почти в 2 раза, что способствовало дальнейшему удешевлению строительных работ, ибо снижение стоимости машин обусловливает соответствующее уменьшение амортизационных отчислений, определяющих в значительной мере стоимость машино-смены. Однако стоимость последней еще высока, она нуждается в снижении.

Необходимо упорядочить систему установления цен на новые средства механизации. Установление завышенных отпускных цен на новые виды машин делает в ряде случаев нерентабельным внедрение в строительное производство наиболее производительной техники.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft