Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Разработка и отсыпка грунтов

Если в этих грунтах содержатся крупные камни, то следует устранять местные скопления этих камней и распределять их в грунте, иначе в скоплениях образуются между камнями незаполненные большие пустоты, в которые при увлажнении насыпи атмосферными осадками будет попадать мелкозернистый грунт из вышележащих слоев, что может привести к неравномерной осадке насыпи. Каменистый и крупнозернистый грунты, в которых имеется много пустот из-за недостатка мелких зерен, следует использовать только для возведения нижних слоев насыпей (ниже 2 ж от бровки). Для отсыпки верхних слоев насыпи в подобный грунт следует добавить необходимое количество мелкозернистого грунта, чтобы заполнить крупные поры. Однородный крупнозернистый песок и гравий уплотняют при естественной влажности. Хотя уплотнение подобного грунта мало зависит от влажности, тем не менее несвязный грунт в воздушносухом состоянии невозможно уплотнить до требуемой плотности.

Только влага придает ему кажущееся сцепление, которое препятствует его разрыхлению вблизи поверхности вследствие сотрясения под ударами уплотняющих машин или при вибрации. Все несвязные грунты в нижних слоях насыпи можно практически уплотнить до требуемой плотности при естественной влажности, а в верхних слоях, где требуется уплотнение до 100уо по обычному способу Проктора или до Эй9» по усиленному способу, оно обеспечивается только при поддержании оптимальной влажности. Поэтому после сильных дождей возобновлять работы по уплотнению следует после того, как лишняя влага отфильтруется из грунта. Для уплотнения несвязных грунтов применяют прежде всего плоские вибраторы, вибрационные катки с уширенными вальцами, катки на пневматических шинах, а также тяжелые трамбующие средства, но не кулачковые или гладкие катки. Уплотняющая способность этих средств зависит от числа рабочих проходов и от глубины воздействия, что определяется принципом работы, весом уплотняющей машины, ее размерами и используемой энергией.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft