Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Разработка типовых секций

В работе этих мастерских определилось два принципиальных направления. Одно из них (мастерская Наркомтяжпрома) при разработке типа жилых зданий на 1938-1939 гг. предусматривало их типизацию в целом с различными вариантами конструктивных элементов (лестниц, перегородок, перекрытий и т. д.). На практике такая типизация приводила к затруднениям при привязке проектов к конкретным условиям строительства, когда необходимо было учитывать положение дома в квартале и его ориентацию по странам света, размеры здания и его конфигурацию в зависимости от габаритов участка и существующей застройки, необходимое процентное соотношение квартир по количеству комнат, наличие встроенных помещений (магазины, прачечные, котельные и т. д.). Особые трудности возникали при привязке таких проектов на участках среди существующей застройки. Второе направление (мастерская Горстройпроекта), получившее в дальнейшем признание в типовом проектировании, пошло по пути разработки типовых секций на основе модульной сетки и унификации планировочных и конструктивных узлов. Проекты домов, состоящих из таких секций, позволяли производить застройку участков при любых сочетаниях секций и квартир. По всей стране в строительстве все большее применение стали находить проекты жилых домов, разрабатываемые на основе типовых секций. На этот период Академией архитектуры СССР были рекомендованы к строительству пять типовых секций. Проектирование подчинялось решению двух основных задач: выбору планировочной схемы с четким решением квартиры для заселения ее одной семьей (малометражные квартиры) и применению наиболее простой конструктивной схемы с использованием минимального количества типов конструктивных элементов.

В типовых секциях, особенно с малометражными квартирами, предусматривалось полное благоустройство при максимальном сокращении подсобных площадей. Планировка квартир повышенного типа (трех — и четырехкомнатных) позволяла использовать их как для покомнатного, так и для посемейного заселения. Ширина корпуса, установленная исходя из максимально допустимых пролетов деревянных перекрытий, давала возможность внедрить в практику строительства секции с четырьмя квартирами, выходящими на лестничную площадку.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft