Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Рубленые дома

Заслуживают внимания и дома с летними мансардными помещениями, устройство которых обходится значительно дешевле. В течение четырех-пяти месяцев они могут служить дополнительными жилыми помещениями. Четырех — и восьмиквартирные двухэтажные дома еще более экономичны, чем двухквартирные и дома мансардного типа. Восьмиквартирный дом с квартирами по 35 кв. м жилой площади, в сравнении с одноквартирными домами такой же площади, экономнее по стоимости строительства на 22%, по расходу кирпича — на 37% и топлива — на 33 %. Подытоживая изложенные выше характеристики малоэтажных домов, можно установить, что, кроме. широко распространенных одноэтажных одноквартирных жилых домов, для строительства в колхозах следует рекомендовать двухквартирные дома, как более экономичные и в то же время отвечающие хозяйственно-бытовому укладу колхозников.

Можно рекомендовать также дома с зимними и летними мансардами. Дома из четырех и восьми квартир более экономичны. Они найдут применение в совхозах и МТС. На основе изучения жилых домов колхозников в различных районах Московской области (с привлечением материалов Научно-исследовательского института архитектуры сельских зданий и сооружений Академии архитектуры СССР) можно сделать следующие выводы. В северных и западных районах Московской области, богатых лесом, строились большей частью рубленые пятистенные дома или дома с «прирубом». Рубленые дома строились и в малолесных районах Московской области: в Бронницком, Раменском, Волоколамском и др. В безлесных районах (Гремячевский, Кп-мовский, Узловский и др.) возводилось много кирпичных домов, а также рубленых-из тонкомерного леса с глиняной обмазкой, а в последнее время шлакобетонных и саманных. Разнообразные материалы применялись и в строительстве жилых домов в районах, расположенных близко от Москвы.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft