Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Союз архитекторов

Специально организованная при ССА Грузии комиссия по скоростному строительству, возглавленная арх. Шавишвили, стала своеобразным творческим центром, где собирались проектировщики, руководители проектных организаций, директоры заводов стройдеталей и главные инженеры строительных трестов. Однако нужно признать, что большинство проектных организаций еще не повернулось лицом к требованиям, скоростного строительства, они слабо работают над типизацией проектирования. Не случайно, что из 18 скоростных объектов, намеченных в 1939 г., большинство строилось по обычным проектам и только впоследствии переделывавшимся на месте самими строительными организациями. Качество проектирования также не на должной высоте. Так, одной из причин срыва графика на строительстве скоростных объектов (3 тбилисские школы) явилось Неудовлетворительное качество проекта, в котором, не были учтены грунтовые условия. Особенно страдают дефектами рабочие чертежи, в результате чего мы имеем многочисленные переделки во время самого строительства, как это наблюдалось на ряде строек треста (Саккархмшени).

Вот характерные факты: в проекте кутаисской гостиницы не учли, необходимости скрыть канализацию в толще перекрытий, в другом проекте стояки отопления пересекли балки в междуэтажных перекрытиях, и, конечно, в обоих случаях пришлось идти на серьезные переделки. Заслуживает внимания ценный почин инженера Егорова и Шкуровича, разработавших по поручению Грузкоммунпроекта проект организации работ на скоростной стройке жилого дома Кожобувьсрроя в Тбилиси. Этот жилой 5-этажный дом на 70 квартир строился по обычному проекту. Сложность заключалась в том, что проектантам пришлось перепроектировать некоторые конструкции. Так, монолитные железобетонные перекрытия в сантех узлах были заменены борными из железобетонных плит по двутавровым балкам, разработаны были перегородки для санузлов из туфобетонных плит, типы сборных деревянных перегородок, типы лестничных косоуров и площадок и т. п. В уже выполненной части здания был произведен детальный обмер и в рабочие чертежи были внесены соответствующие изменения в размерах. ,

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft