Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Теплостойкость алюминиевых сплавов

Теплостойкость алюминиевых сплавов имеет значение для строительных конструкций, применяемых в зданиях со значительными тепловыделениями. Прочность сплавов при нагреве выше определенной температуры резко падает; при температуре около 250° предел прочности большинства из них снижается вдвое, причем после охлаждения прежняя прочность сплавов, упрочненных нагартовкой или термообработкой, полностью не восстанавливается. Однако большинство строительных конструкций работает при температуре не выше 80°. Такой нагрев алюминиевые сплавы, в том числе упрочненные, переносят удовлетворительно. Сопоставление величины снижения прочности различных сплавов при нагреве до 80° показывает, что они не имеют существенных преимуществ друг перед другом с точки зрения теплостойкости. При создании в ближайшем будущем новых алюминиевых сплавов для целей строительства не следует предъявлять к их теплостойкости более высоких требований, чем к теплостойкости сплавов, приведенных выше. Алюминиевые сплавы надо рассматривать как материал строительных конструкций, не предназначенных для работы при температуре выше 80-100°. Из этого не следует делать вывод об ограничении возможных областей применения сплавов, так как строительные (не технологические) конструкции, испытывающие нагрев до температуры 100°, встречаются редко даже в зданиях металлургической промышленности. Коррозионная стойкость является важнейшим химическим свойством материала, определяющим долговечность конструкций, а в ряде случаев — и их эксплуатационные качества. Известно, что около трети ежегодно выплавляемого в мире металла безвозвратно теряется в результате химического разрушения под действием жидких и газовых агрессивных сред.

Проблема повышения коррозионной стойкости элементов и конструкций важна для всех отраслей народного хозяйства, но в строительстве она становится особенно острой, так как срок службы зданий и сооружений планируется в большинстве случаев 50 лет и более; фактор морального износа для строительных конструкции имеет гораздо меньшее значение, чем для узлов машин и механизмов.

Комментарии запрещены.