Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Укрепление грунтов битумными материалами

Толщина оснований бетонных покрытий из грунтов, укрепленных битумными материалами, на первых порах, исходя из экономических соображений, составляла только 10 см. Но так как такая толщина слоя оказалась недостаточной, чтобы предотвратить осадку нижележащих слоев песка под действием движения и пластических деформаций самого этого слоя при высокой температуре под медленно движущимися или даже неподвижными тяжелыми автомобилями, позднее толщина была увеличена до 12-15 см. Следует учесть, что при малой толщине слоя укрепленный грунт должен быть «жирным», чтобы обеспечить затухание ударов, воспринимаемых покрытием при движении. Но тогда возникает опасность пластических деформаций. Если же укреплять грунт незначительной добавкой вяжущего материала, то слой должен быть толще. Оптимальное сочетание содержания вяжущего и толщины слоя до сих пор не известно. До настоящего времени в качестве вяжущего материала применяли только каменноугольный деготь, который в горячем состоянии смешивался с грунтом. Вязкость дегтя составляла зимой 40-70 и в жаркую летнюю погоду 140-240 сек. Количество добавляемого дегтя в зависимости от рода грунта принимается 5-8 от веса сухого грунта, причем нижний предел применяется при более крупнозернистых грунтах. Помимо дегтя, добавлялась известковая мука для повышения вязкости без ухудшения обрабатываемости, причем в таком количестве, чтобы содержание в грунте частиц того же размера, как заполнитель в сумме с добавляемой известковой мукой, было примерно равно содержанию вяжущего материала (в процентах). Кроме того, добавлялось 2°» гидравлической извести для нейтрализации влияния воды, вводимой в смесь для ее уплотнения.

Добавка извести, по-видимому, улучшает сцепление дегтя с частицами грунта.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft