Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Вопросы изоляции

Эта конструкция выравнивает колебания температур внутреннего воздуха. Таким образом, большая тепловая массивность крыши является ценным свойством, которое позволяет использовать периодические источники тепла (такие, как пассивное использование солнечной энергии), поскольку тепло аккумулируется конструкцией покрытия, а затем излучается внутрь здания. Достоинства заглубленных крыш обычно больше проявляются во время охладительного, а не во время отопительного сезона. Тенденция земляных масс выравнивать суточные колебания температуры особенно ценна для сохранения энергии в те периоды, для которых характерны теплые дни и прохладные ночи. Наибольшее значение для сохранения энергии имеет способность уменьшать поступление солнечной радиации, обусловленное наличием растительности. Как уже было сказано, многие здания имеют обвалованные стены и обычную крышу, поскольку это дешевле и создает хорошие возможности для экономии энергии зимой. Обычные крыши часто имеют достаточно мощную изоляцию, которую можно считать суперизоляцией (коэффициент термического сопротивления в зависимости от климатических условий равен 40-60). Зимой во время отопительного сезона теплопотери через такую крышу могут быть минимальными. Малые потери сочетаются со сравнительно низкими теплопотерями через хорошо изолированный пол и стены, контактирующие с грунтом. Анализ теплового потока и выводы о характере теплоизоляции крыши могут быть совсем иными, если рассматривать заглубленное здание с крышей пространственной конструкции, которая способна воспринимать значительно большие нагрузки от грунта. Во-первых, тепловой поток уже теряет одномерный характер и постоянство распределения по поверхности крыши, поскольку глубина грунта над крышей переменна.

Во-вторых, при большей глубине (более 1,2 м) температуры грунта становятся более умеренными и можно получить больше преимуществ. В результате может потребоваться меньшая теплоизоляция для достижения тех же результатов, что и у здания с меньшим слоем засыпки.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft