Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Вторая линия защиты

Если рядом с южным фасадом проходит еще и улица, то в этом случае может быть нарушена изолированность внутренней части дома, особенно если значительная площадь фасада застеклена. Днем, отражаясь от стекла, лучи солнца способствуют сохранению изолированности, а по ночам изолированность обеспечивается с помощью занавесок или подвижных изоляционных устройств. Лучшего экранирования дома можно добиться с помощью ограды или других построек, например отдельно стоящего гаража. Они не мешают вентиляции и не требуют ручной регулировки. Кустарник тоже является хорошим ограждением, но необходимой высоты он может достигнуть только через несколько лет. Стены, ограды, растения и пристройки можно использовать для разделения и направления различных видов транспорта к дому; это избавляет посетителей от необходимости проезда через дворы и игровые площадки.

Подход с северной стороны связан с иными проблемами. С эстетической точки зрения северный подход к заглубленному зданию может оказаться слишком изолированным. В отдельных случаях в поле зрения остается лишь гараж, возведенный на свободном участке. Большинству людей идея такого расположения гаража не нравится, так как он становится главным элементом здания. Как правило, все предпочитают иметь хороший обзор из дома.

Если фасад дома выходит на север, то наружная его сторона испытывает на себе воздействие более низких температур воздуха, чем в примере с южным фасадом. Большая часть земляной засыпки вокруг такого подхода выполнена по поверхности, поэтому она испытывает воздействие более низких температур и температурных колебаний. В теплом климате подход к дому с северной стороны способствует охлаждению. Он позволяет улучшить вентиляцию и естественное освещение без увеличения теплоотдачи солнца, что в условиях теплого климата считается положительным фактором. Предпочтительнее устраивать подход к дому с западной или восточной сторон.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft