Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Выбор участка и размещение сооружений

Например, колхоз имени Третьей пятилетки, Ухтомского района, Московской области, может строить значительно больше зимних овощных теплиц, используя отработанный пар низкого давления с температурой +130° Ц, который дает ему расположенный неподалеку нефтеперерабатывающий завод. Подмосковный колхоз «Серп и молот», Ленинского района, может расширить свои парники на несколько десятков тысяч рам, используя для их обогрева отходы горячей воды с местного коксогазового завода. Важным условием эффективной работы теплично-парникового хозяйства является выбор участка для защищенного грунта, правильное размещение и строительство как основных, так и вспомогательных производственных сооружений. Весь комплекс теплиц, парников, участков утепленного грунта, а также все подсобные и хозяйственные постройки лучше всего располагать в одном месте, по возможности вблизи от полей овощного севооборота» неподалеку от центральной усадьбы и животноводческих ферм, возле удобных подъездных путей и источников снабжения водой. Для того чтобы в теплицах и парниках дольше сохранялось тепло и они лучше освещались, строить их нужно на незатененных местах, освещаемых солнцем в течение всего дня. Участки защищенного грунта должны быть ровными или иметь уклон с севера на юг до 10°. Грунт должен быть сухим, а уровень подпочвенных вод находиться не выше 175 см от поверхности земли.

Влажные, холодные глинистые почвы непригодны для сооружения теплиц и парников с котлованами. Не годятся также участки в низинах, которые легко заболачиваются, а также ложбины, представляющие собой естественный сток для талых и дождевых вод. Большое значение имеет естественная защита участков от ветра, которую создают лес, сад, постройки. Если их нет, защиты устраивают искусственно. Устанавливать защитные сооружения нужно со стороны господствующих ветров.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft