Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Выявление фактических затрат труда

Кроме того, по сметным данным невозможно сравнивать затраты труда на так называемых необъемных работах (транспортировка строительных материалов на площадке вручную, уборка после работ и т. д.), которые в смете на сооружение объекта отдельно не выделяются. Поэтому наиболее полную и действительную картину в этом отношении могло бы дать лишь сопоставление фактических затрат в сборном и обычном строительстве. Выявление фактических затрат труда, кроме того, дает возможность проверять и периодически пересматривать сметные нормы, на основе которых проектные организации определяют трудоемкость сооружения того или иного объекта, и в результате этого получать новые, научно обоснованные, проверенные жизнью нормы затрат труда. Однако в строительных организациях учет фактических затрат труда по отдельным конструктивным элементам и видам работ не ведется. Установленная в строительстве отчетная документация в лучшем случае отражает лишь общие результаты по зданию в целом, что не позволяет произвести детальное исследование эффективности внедрения сборных методов на отдельных этапах строительных работ. Учитывая это, автором был проведен анализ влияния сборности на фактические затраты труда в строительстве, подсчитанные по рабочим нарядам. В качестве объекта исследования были взяты семь типовых школ: две кирпичные (типовой проект С-1) и пять крупноблочных (типовой проект Т-2с), построенных трестом «Мосстрой» № 17 Главмосстроя в 1956-1957 гг. Эти школы почти аналогичны по объемно-планировочным решениям, а строительство их одной и той же организацией ставило эти объекты в сравнительно одинаковые производственные условия. Кирпичные и крупноблочные школы отличались друг от друга по существу только одним конструктивным элементом — стенами.

Комментарии запрещены.