Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Химический состав строительного алюминия

Химический состав строительных алюминиевых сплавов предопределяется, по нашему мнению, двумя, зачастую исключающими друг друга, условиями: 1) дефицитностью легирующих добавок и их стоимостью; 2) необходимостью получения определенных свойств. При этом первый фактор является предопределяющим. В настоящее время в качестве легирующих компонентов деформируемых сплавов применяют более 20 различных химических элементов. По качественному признаку целесообразно раз деление их на две группы: а) традиционные легирующие добавки: основные — Си, Mg, Mn, Si, Zn, Fe, Ni, Cr; модифицирующие1 — Ni, Cr, Ti, V, Co, Cd, Sd и др.; б) новые легирующие добавки: основные — Cd, Li, Pb, Со, Sb; модифицирующие — Zn, Be, Bi, В и др. Для строительства не могут быть использованы сплавы, имеющие в качестве основных легирующих добавок такие элементы, как Ni, Cr, Со, Cd, Sb, Li, так как они не только дефицитны для строительства, но и чрезвычайно дороги. Оптовые цены некоторых цветных металлов составляют в тыс. руб. за тонну (в ценах до 1.1. 1961 г.): Так, сплав Х2020-Т6, содержащий 4,0% Си и 1% Li, обладает благодаря присутствию в нем лития ценными свойствами: удельным весом на 3% меньшим, чем у дюралюминов, повышенным (на 8%) модулем упругости, теплопрочностью до 200°С при обрабатываемости давлением и коррозионной стойкостью, как у дюралюминов. Однако введение в сплав даже 1% лития повышает его стоимость примерно в два раза. Этот факт, естественно, приводит к отказу от такого рода сплавов в качестве материала для строительных конструкций. Таким образом, основными компонентами строительных сплавов с точки зрения дефицитности и стоимости могут быть: Си, Mg, Mn, Si, Zn, Fe, Pb. Иное дело — модифицирующие добавки, употребляемые в сплавах в количествах, измеряемых десятыми, сотыми и даже тысячными долями процента.

Эти добавки позволяют изменять отдельные свойства сплава, производить «подгонку» того или иного его свойства к нуждам потребителя. Содержание таких добавок незначительно и поэтому мало сказывается на стоимости сплавов; в строительных сплавах даже наиболее дефицитные из химических элементов, по-видимому, допустимы в качестве модифицирующих добавок.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft