Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Заводы, производящие сборные конструкции

Народнохозяйственное значение сборного строительства видно на примере следующих расчетов Госстроя СССР. Если только прирост объема жилищного строительства, намеченный на 1965 г. по сравнению с 1958 г. осуществить за счет строительства крупнопанельных домов, то в этом случае ежегодно потребуется примерно на 150-200 тыс. рабочих меньше, чем при строительстве обычных жилых домов с кирпичными стенами. Потребность в денежных средствах на жилищное строительство в 1959-1965 гг. при этом сократится на 15-18 млрд. руб., а вес строительных материалов, необходимых для его осуществления, снизится на 140- 170 млн г, что соответственно уменьшит расходы на грузоперевозки и высвободит для народного хозяйства большое количество транспортных средств. Кроме того, если развитие производства стеновых материалов осуществить за счет строительства предприятий по изготовлению железобетонных панелей с эффективным утеплителем вместо возведения кирпичных заводов, объем капитальных вложений будет примерно в 2 раза меньше. Производственная база для увеличения выпуска сборных домов может быть создана в короткий срок при сравнительно небольших капиталовложениях и при более быстрой их окупаемости. В речи на третьем Всесоюзном совещании по строительству 1958 г. Н. С. Хрущев привел следующий пример размеров капиталовложений на строительство заводов стеновых материалов в расчете на 1 кв. м жилой площади, из которого видно несомненное преимущество предприятий сборных конструкций, особенно заводов вибропрокатных панелей: Заводы, производящие сборные конструкции, имеют несложное оборудование и сравнительно простой технологический процесс производства.

Сравнительная простота технологии производства позволяет в ряде случаев использовать принцип сборности и в отношении самих предприятий, выпускающих продукцию для сборного строительства, делая их передвижными. Так, в настоящее время существуют уже сборно-разборные передвижные предприятия по производству крупных газобетонных блоков. Сборное строительство — это строительство, основанное на — фабрично-заводском, а потому массовом, серийном производстве.

Комментарии запрещены.