Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Звукоизоляция гимнастического зала

Пол в гимнастическом зале запроектирован брусчатый по лагам, которые опираются на сборную железобетонную плиту верхней части двойного перекрытия через упругие прокладки толщиною в 3 см. Последние, в зависимости от прочности на сжатие, укладываются либо сплошными лентами по всей длине лаг, либо отдельными плитами 10Х10 см, через каждые 80 см. В местах соприкосновения пола со стеной образуется зазор в 1,5 см, который также заполняется упругой прокладкой. В качестве прокладок могут использоваться различные упругие материалы: резина, изоляционные асбестоцементные плитки и минеральная пробка с объемным весом 300-350 кг/см3. В акустической лаборатории Украинского научно-исследовательского института сооружений МГиСС УССР было проведено (инженером В. И. Мякшиным) исследование аналогичной конструкции двойного перекрытия, отличавшейся от используемой в типовом проекте только длиной сборных железобетонных балок (358 вместо 638 см) и сечением арматуры в них, принятой по расчету для пролета опытного перекрытия, но с аналогичным сечением бетона и всех поперечных размеров балок. Испытание звукоизолирующих свойств перекрытия производилось на воздушный и ударный шум. Во втором случае полезная нагрузка составляла 150 кг/м2. В качестве упругих прокладок под лаги применялись древесно-волокнистые плиты как изготовленные в опытном порядке УкрНИИСом, так и выпускаемые в промышленном масштабе московским заводом органической штукатурки. Плиты, изготовленные УкрНИИСом, имели размер 100X100X30 мм и следующие физико-химические показатели: объемный вес 290 кг/м3, предел прочности на изгиб 5,88 кг/см2, влажность 10,24%- Размер плит, выпускаемых заводом, 100Х100X24 мм, объемный вес 680 кг/м3, водопоглощение в течение 4 часов 22%; предел прочности на изгиб 18,86 кг/см2, влажность 10,84%. В результате исследований получены следующие результаты. Конструкция перекрытия удовлетворяет полностью требованиям изоляции помещений от воздушного шума, так как величина звукоизоляции превышает 48 децибелов.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft