Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Как правильно подготовить злаковые травы к зиме

Ни один ландшафтный дизайн садового участка не обходиться без использования декоративных злаковых трав.

злаковые травы
Они приобрели большую популярность благодаря своей неприхотливости:
просо виргинское;

мискантус;
овсяница сизая;
бутелуа изящная;
споробол воздушный;
бородач метельчатый;
полевичка видная;
помпасная трава.

Многие злаковые подвергаются опасности в зимний период, поэтому не следует недооценивать средства их защиты зимой.

Студия ландшафтного дизайна рекомендует предохранять все растения от сильных морозов и заморозков.

Особенно это касается злаковых растений, которые наиболее чувствительны к понижению температуры окружающей среды, а также к переизбытку влаги от снежного покрова.

Проблемы избытка влаги
Снежные зимы существенно влияют на окружающий животный и растительный мир. Выпадающие в течении зимнего периода осадки в виде дождей и снега способствуют скоплению избытка влаги, что негативно сказывается на злаковых.

Предпочитая обрезать декоративные злаковые травы зимой, дачники наносят им непоправимый вред. Талая вода, попадая в тонкие остатки стеблей, при заморозках замерзает и впоследствии способствует гибели растения.

Оставляя злаковые нетронутыми, зимой можно любоваться заснеженными метелками растений, которые смотрятся очень эффектно на территории дачного участка.

Как уберечь злаковые от избытка влаги
Длинные листья и соцветия следует осенью собрать в пучки и аккуратно связать. Влага, попадая на такие снопики, будет стекать по внешней стороне листьев, не попадая в сердцевину растения.

Верхние соцветия злаковых в виде метелок прекрасно служат кормом для птиц и декоративным украшением сада.

Неморозостойкие сорта растений следует прикрывать лапником, но большинство злаковых все же могут сами защищаться от холодов благодаря оставшейся увядшей листве, что опять же говорит о пользе весенней обрезки злаковых.

При первых появлениях весной новых молодых побегов растения можно обрезать.

Проектирование ландшафтного дизайна дачного участка направлено на проведение работ не только по озеленению, но и сохранению ваших растений от неблагоприятных условий внешней среды в любое время года.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft