Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Как сажать тюльпаны осенью — действенные советы

Оживить и украсить садовый участок весной могут тюльпаны разнообразных форм, цветов и размеров.
Но о появлении этих прекрасных цветов весной необходимо позаботиться осенью, высаживая луковицы в землю. Весной из них появятся стебли и цветы.

Как выбрать место для посадки
Прежде, чем посадить луковицы, необходимо правильно выбрать участок для будущего цветника.

В этом вам может помочь студия ландшафтного дизайна, занимающаяся проектированием и разработкой озеленения дачных участков. Выбранное место обязательно должно хорошо освещаться солнцем.

Недостаток солнечного света пагубно влияет на качество цветка:
вытягиваются и искривляются стебли,
бутоны становятся мелкими и неприглядными;
листья желтеют.

Перед посадкой почву удобряют, внося смесь перегноя с компостом из расчета 2 ведра на 1 квадратный метр или приобретя готовое комплексное удобрение для луковичных растений.

Когда лучше сажать тюльпаны
Лучшее время для высадки луковиц тюльпанов в грунт – конец сентября, начало октября, когда столбик термометра опустится до +10 градусов.

посадка тюльпанов

При этом нужно не забывать, что тюльпанам необходимо укорениться до наступления заморозков, а на это потребуется около 30 дней.

Слишком ранняя посадка приведет к ранним всходам, которые вымерзнут, а поздняя – к плохому укоренению и, как следствие, отставание в росте.

Процесс посадки
Посадочный материал необходимо подбирать очень тщательно, просматривая каждую луковицу на наличие заболеваний. Высаживать нужно только качественные и здоровые клубни, чтобы не заразить почву и не потерять всходы.

Изначально необходимо рассортировать посадочный материал для высадки тюльпанов группами с учетом того, что разные сорта имеют разный вегетационный период созревания.

Перед посадкой луковицы выдерживают в слабом растворе марганцовки или в готовом стимуляторе роста.

Глубина посадки составляет приблизительно 10 см, расстояние между луковицами – 10 см, а междурядье – 20-25 см. Тюльпаны лучше высаживать группами.

Вы можете ландшафтный дизайн заказать, и опытные специалисты помогут в оформлении бордюров, клумб из разнообразных групп тюльпанов в сочетании с другими растениями: маргаритками, примулами, анютиными глазками.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft