Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Как вырастить подснежники на дачном участке или в саду

Если вы посадите подснежники на дачном участке, то непременно первыми узнаете о приходе весны. Ландшафтный дизайн дачного участка поможет вам в этом.

подснежник в саду
Подснежник – «молочный цветок»
Как только начинает таять снег, и появляются первые проталинки, прорастают нежные цветы с приятным ароматом – подснежники.
В переводе с голландского языка подснежник – galantus – «молочный цветок».
У разных стран этот цветок называют по-разному, да и первых цветов, появляющихся весной очень много:
пролески;
сон-трава;
морозники;
анемона;
гиацинты;
примулы.

Но это лишь родственные цветы, настоящим же подснежником является Галантус, который появляется на участке в конце февраля – начале марта.
Где лучше посадить подснежники
Проектирование ландшафтного дизайна дачного участка предполагает размещение подснежников на солнечных местах с небольшой тенью:

на альпийских горках;
под деревьями и декоративными кустарниками;
на большой территории в виде «ковра».

Изящно будут смотреться подснежники в композиции с другими ранними весенними цветами.
Этот цветок неприхотлив и нетребователен к посадочным грунтам, поэтому не требует особого ухода.

Посадка подснежников
Подснежник – многолетнее мелколуковичное растение с прикорневыми линейными листьями и поникшими цветками-колокольчиками диаметром до 2,5 см.
Высаживать луковички можно до конца ноября, углубляя каждый клубень на глубину 5-8 см.
Планируя ландшафтныйдизайн своего участка, обратить стоит внимание на тот факт, что этот цветок начинает цвести через 3-4 года, когда луковицы достаточно укореняться и приживутся на новом месте.
Радовать глаз подснежники будут на протяжении 5-6 весен. Затем их стоит пересадить на другое место, чтобы растение не выродилось.

Для этого выкапывают луковички с еще не отмершими листьями вместе с комом земли и пересаживают на заранее подготовленный участок. Не пересаживайте цветы в состоянии цветения, они могут заболеть и погибнуть.

Перед посадкой почву желательно подкормить золой или минеральными удобрениями без содержания азота.

Подснежник – идеальный вариант для ландшафтного дизайна

Студия ландшафтного дизайна предлагает своим клиентами высадку подснежников и оформление первоцветами дачных участков.

Идеально сформированные альпийские горки, усыпанные подснежниками в сочетании с примулами, гиацинтами украсят любой садовый участок, придадут ему весенней свежести и неповторимости.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft