Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Ландшафтный дизайн садового участка

Ландшафтный дизайн садового участка имеет свои особенности в отличие от дизайна парка или сквера. В последних случаях большое внимание уделяется функциональным зонам, планированию схемы расположения дорожек и скамеек. В случае с садовым участком ландшафтный дизайн также учитывает эти важные элементы, но основное значение имеют растения, их композиции и подчеркивание природной составляющей территории.

В дизайне сада должно быть как можно меньше формальных, строгих элементов. Поэтому следует задуматься, прежде чем выполнять проект ландшафтного дизайна загородного участка в формальном стиле с его геометрически правильно подстриженными деревьями и кустарниками в форме шара, квадрата или конуса. Сад должен стать эстетической частью вашего дома, местом любования естественной природой. Конечно, должна присутствовать определенная схема в проектировании ландшафтного дизайна, но ненавязчивость этой схематичности будет лучшей характеристикой садового участка.

Основными стилями, определяющими общий вид сада, могут быть пейзажный и сельский стили. В пейзажном стиле сохранение естественной растительности и рельефа является преобладающей чертой, что служит залогом гармонии и равновесия в вашем доме. Сельский стиль использует в своем оформлении такие элементы как декоративные или действующие колодцы, природный камень при мощении дорожек, плетеная ограда. Он прекрасно подходит для ландшафтного дизайна дачного участка, но обязательным условием является то, что дом должен сочетаться с окружающей территорией.

Тематический стиль выдвигает на первый план японский и китайский стили с восточными декоративными элементами, изяществом и утонченностью линий и соответствующими растениями. Но это не обязательно этнические сады, тематически сад может быть о чем угодно: посвященным одному человеку, произведению искусства, романтике и так далее.

На стадии проектирования участка под сад занимаются подбором растений и составлением композиций. Декоративные кустарники и деревья служат защитой более прихотливым растениям (некоторым видам цветов) от ветра и пыли. Поэтому стоит тщательно продумать их расположение в процессе проектирования садового дизайна. Цветники – это шарм, очарование сада. Можно выбрать любую из форм цветников — клумбу, ковровый цветник, бордюр или арабеску – и продумать цветовую гамму. Это тот элемент сада, для дизайна которого проявление фантазии безгранично и практически безвредно.

Также в ландшафтном дизайне приусадебного участка повсеместно используются композиции, называемые альпинариями (композиции, расположенные на возвышенной части рельефа и имитирующие горные камни и растения) и рокариями (плоскостные композиции).

Сад – это представление человека о том идеальном месте, которое должно его окружать, а дизайн ландшафта — это возможность воплотить мечты в одном проекте и наслаждаться уютной для вас атмосферой в своем собственном саду.

Комментарии запрещены.