Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Оформление рабатки — виды и особенности дизайна рабатки в саду

Озеленение с помощью рабатки в последнее время стало очень популярным.

Рабатка – вытянутый цветник, имеющий прямоугольную форму. Ширина такой клумбы может быть разнообразна.

Длина рабатки зависит от ее ширины, поскольку обязательно должна быть больше.

Для чего нужна рабатка
Рабатка — это оригинальный элемент, который украсит ваш участок. Ландшафтный дизайн дачи только выиграет от присутствия такого декора.

Также рабатка используется для сглаживания переходов и создания гармонии. Такой декоративный элемент выгодно разместится в любом месте.

Главное – правильно подобрать цвет и сорт растений, которые будут на ней размещаться.

Какие растения выбрать для рабатки
Самыми популярными являются рабатки из таких цветов как гладиолусы, розы, ромашки, пионы, ирисы, васильки и гвоздики.

Также для оформления такого элемента используют календулы, сальвии, бархатцы, флоксы, лилейник.

Оригинальными смотрятся рабатки из мелиссы, базилика и других пряных трав, которые не только украсят, но и создадут непревзойденный аромат на вашем участке.

Рабатка может быть оформлена как одним видом растений, так и вмещать в себя целую композицию из разнообразных сортов.

Сутью оформления этого элемента является высаживание цветов в определенном порядке для создания красивого узора.

Какие бывают рабатки
Ваш газон может включать как одностороннюю, так и двустороннюю рабатку.

Суть односторонней рабатки заключается в том, что растения высаживаются каскадом.

Это значит, что высокие растения находятся на заднем плане, среднерослые – по центру, а на передний план выходят низкие. Такие рабатки чаще всего встречаются около ограждений, стен и заборов.

В двусторонних рабатках растения высажены в каком-либо рисунке. Это могут быть геометрические фигуры, зигзаги, либо оригинальные узоры.

Как оформить узкую рабатку
Нужно создать контраст между рабаткой и задним фоном. Для этого нужно правильно подобрать цвет растений. Если рабатка расположена у светлой стены, выберите темные цветы.

Необходимо правильно подобрать сорт растений. В зависимости от расположения рабатки ее можно оформить вьющимися, пышными либо прямостоящими растениями.

Красиво оформленная рабатка – прекрасное украшение вашего участка. Газон станет красивым и оригинальным. Использование такого элемента декора прекрасно дополнит и украсит любую местность.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft