Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Для чего применяют торф в агро направлении и как правильно его использовать? – агромагазин «Agrolavka.com.ua»

Торф считается одним из лучших субстратов для выращивания рассады. Для удобства аграриев производители предлагают купить уже готовые торфяные стаканчики, в которые сразу же можно сеять семена. Емкости из торфа более эффективны, чем такие же стаканы из пластика – их высаживают в грунт вместе с рассадой. При использовании торфа в ранний вегетационный период вполне реально отказаться от каких-либо готовых удобрений в дальнейшем.

Применение торфа в аграрном деле

Чаще аграрии используют торф в виде готовых стаканов, предпочитая их субстрату в мешках и пакетах. Подобная емкость экологически безопасна, натуральна, легко высаживается в грунт. Спрессованная торфяная смесь обогащена витаминами, минералами, в ней не заводятся насекомые и другие вредители растений. Некоторые аграрии совмещают торфяные стаканчики с пластиковыми емкостями для дополнительного удобства.

Популярность применения торфа в агро направлении обеспечена такими преимуществами субстрата:

· улучшенное питание растений благодаря высокому содержанию полезных микроэлементов;

· отсутствие риска повреждения корневой системы при высадке – растений высаживается в грунт вместе со стаканчиком;

· компактный вид рассады;

· создание комфортных условий для роста прихотливых культур.

Огородники любители и начинающие аграрии часто путаются среди широкого ассортимента торфяных субстратов и емкостей. Так же, как агроволокно, сетка для забора https://agrolavka.com.ua/g62143093-set-zaschitnaya-zabornaya и другие агротовары, торф и его производные выбираются по определенным критериям.

Критерии выбора торфяных субстратов и емкостей для рассады

При выборе торфа для использования в аграрном направлении опытные садоводы рекомендуют учитывать такие аспекты:

· форма выпуска – субстрат, таблетка или горшочек;

· размер растений, которые планируется выращивать;

· содержание витаминов и микроэлементов;

· экономичный расход – в этом плане бесспорным лидером остаются таблетки.

Использование торфяных таблеток и стаканчиков обеспечивает высокое качество рассады, снижение гибели молодых ростков после высадки в открытый грунт или теплицу. Покупка торфа в любой форме выпуска несет для агрария только преимущества, позволяет экономить время при высадке рассады и снижает расход средств на удобрения. В компании Агролавка представлены только лучшие торфяные субстраты и емкости от известных производителей по доступным ценам.

Комментарии запрещены.

Kulʹturnyy landshaft