Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Растаможка трактора в Украине

Особенности таможенного оформления трактора в Украине

Как известно, трактора западных производителей славятся высокой прочностью и повышенной износоустойчивостью. В связи с этим, к сожалению, на сельскохозяйственных угодьях Украины часто встречаются трактора, завезенные с других стран, иностранных заводов-изготовителей. При импорте данного транспортного средства на территорию нашего государства необходимо выполнить целый комплекс мероприятий по растаможке. Данный процесс несложный, но знание некоторых моментов в сфере таможенного законодательства будет весьма кстати.

Подробней на про растаможку трактора в Украине

Важные моменты в растаможке трактора:

1. Возраст техники. Так, оформление документации на растаможку машины возрастом до 5 лет будет наиболее экономичным и выгодным.
2. Сведения о серийных номерах. Приобретая транспортное средство обязательно необходимо произвести осмотр техники на четкость отображения номеров, которые в обязательном порядке должны быть идентичны с информацией в документах на машину.
3. Письменное оформление сделки ВЭД, по средством заключения контракта – обязательно при импорте трактора. При этом форма оплаты исключительно по безналу, путем осуществления денежных расчетов между участниками договорных отношений с помощью расчетных счетов открытых в банковских учреждениях.
4. Подробное описание всех моментов в договоре. Обязательно необходимо обратить внимание, чтобы договорной документ содержал полную информацию о транспортном средстве: характеристики, предназначение и серийные номера.
5. Ввоз через специально отведенные места пропуска. Импорт спецтехники в Украину возможен через специальные пункты пропуска.
6. Размеры транспортного средства. Габариты машины могут повлиять на общую сумму расходов на импорт, поскольку крупная техника требует дополнительного специального транспорта для его сопровождения.
7. Таможенная очистка. Важная статья расходов, которая связана с выполнением целого ряда действий непосредственно на таможенном пункте пропуска и связана с оплатой госпошлины, декларированием товара, подбором кода ТН ВЭД, проверкой стоимости.

Таможенные калькуляторы, которые можно найти на различных интернет-ресурсах, не помогут точно и правильно рассчитать полную стоимость таможенного оформления трактора в Украине. Для этого лучше всего обратиться к специалисту, который правильно и со всеми обоснованиями выведет конечную стоимость, а также даст правовую консультацию или же может предоставить услуги по сопровождению всего процесса таможенного оформления. Что в свою очередь обезопасит от многих проблем, таких как штрафы и простой транспорта.

Заходите на сайт таможенного брокера в Украине

Комментарии запрещены.