Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Результаты внедрения новой технологии в сочетании с другими мерами по охране природы

Результаты внедрения новой технологии в сочетании с другими мерами по охране природыПринимаются меры по нейтрализации автомобильных выхлопов (запрещено употребление этилированного бензина, разработаны способы замены свинцовых антидетонаторов к бензину менее токсичными карбонилами железа или марганца, устройства для дожигания окиси углерода и др.). Разработаны проекты полной переработки отходов городского хозяйства (в частности, для Ленинграда). Генеральная схема комплексного использования водных ресурсов предусматривает рациональное распределение стока между различными потребителями, сокращение безвозвратных потерь и загрязнения, увеличение многократного водо-оборота. С 1961 по 1971 г. многократный водооборот вырос на 30%. В 1971 — 1973 гг. введено в действие более 5000 комплексов очистных сооружений.

В бассейне Волги суда оборудованы системами для выкачки вод, загрязненных в результате работы двигателей; во многих городах имеются береговые пункты по приему с судов бытовых стоков (Беличенко, 1974).

Загрязнение Каспийского моря нефтепродуктами уже с 1968 по 1971 г. снизилось в 3 раза.

В современную эпоху техника достигла такого уровня развития, что стало вполне реальным осуществление крупных инженерно-технических преобразований стока, теплового баланса и других природных процессов, притом не только в локальных, но и макрорегиональных масштабах. Существует ряд проектов преобразования природы с помощью инженерно-технических устройств.

Правда, они потребуют огромных капиталовложений и затрат энергии, но это не должно служить помехой, если есть уверенность, что осуществление подобных проектов даст ожидаемый эффект с точки зрения улучшения природных условий.

Это если приобретает роль важнейшего критерия. Ныне техника настолько ушла вперед, — пишет С. В. Калесник, — что уже не она ограничивает реализацию самых смелых предложений.

Комментарии запрещены.