Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Вредные вещества

Вредные веществаКроме того, непосредственно в воды Мирового океана сбрасываются отходы некоторых производств, в том числе химического и атомного. Например, химические заводы Байер в Леверкузене (ФРГ) ежегодно затапливают в Северном море 300 тыс. т отходов.

Из Англии жидкие радиоактивные отходы сбрасываются в Ирландское море через водосточные трубы на расстояние всего лишь около 2 миль от берега.

Отходы американской атомной промышленности вывозятся в Тихий и Атлантический океаны на расстояние от нескольких миль до нескольких сот миль от побережий.

Вредные вещества нередко уходят из-под контроля, вымываются из контейнеров, разносятся течениями и вовлекаются в биологический круговорот. Через выловленную рыбу ядовитые вещества попадают в человеческий организм, вызывая массовые отравления, иногда со смертельным исходом, как это наблюдалось, например, в Японии.

Морские организмы способны концентрировать радиоактивные изотопы. Так, стронций-90 интенсивно поглощается бурыми водорослями.

Рыбы поглощают радиоактивные изотопы с планктоном, а некоторые получают их путем ионного обмена непосредственно из водной среды. Одну из наиболее серьезных проблем представляет загрязнение Мирового океана нефтепродуктами.

По этому вопросу имеется обширная литература и мы ограничимся лишь некоторыми общими сведениями.

Нефтепродукты попадают в океан из-за утечки нефти из танкеров, в результате аварий, при очистке емкостей, подводной добыче нефти.

Общее количество ежегодного выброса нефти в океан оценивается от 1,5 до 6-15 млн т (из естественных источников поступает всего лишь около 0,5 млн т). Нефть образует на поверхности воды тонкую пленку.

1 т сырой нефти покрывает пленкой до 8-12 км2 акватории.

Некоторые легкие фракции быстро испаряются, но чаще пленка сохранятся в течение нескольких лет, а при низких температурах, когда окислительные процессы идут крайне медленно (в арктических морях), может сохраняться до 50 лет.

Комментарии запрещены.