Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Геосистемы

ГеосистемыНа современном этапе социальная значимость физической географии неизмеримо вырастает в силу того, что она имеет дело не просто с набором различных природных явлений в рамках тех или иных территорий, а с их взаимообусловленными сочетаниями, т. е. геосистемами. Природная среда влияет на жизнь людей и на производство как целое.

Воздействие одного из се элементов существенно зависит от характера остальных.

Один и тот же уклон поверхности, например, влияет на работу транспортных машин по-разному в зависимости от того, чем эта поверхность сложена, сухая она или влажная, покрыта ли снегом, что на ней растет и т. д. Притом самая величина уклона, как I любая другая частная характеристика природного комплекса, есть функция всех остальных его составляющих, т. е. геосистемы в целом. Поэтому оценка отдельных параметров геосистемы с какой-либо практической точки зрения (транспортной, сельскохозяйственной, рекреационной и т. д.) в сущности есть абстракция, ибо отдельные элементы системы никогда не действуют автономно.

Учету и оценке должны подлежать, следовательно, целостные геосистемы, а не отрывочные их части, как это установил еще В. В. Докучаев.

В экономико-географической литературе имеется ряд работ, раскрывающих значение отдельных природных ресурсов для народного хозяйства как в историческом, так и в территориальном плане.

Общий обзор хозяйственного значения земной коры, климата, морей, вод суши и органического мира дал Ю. Г. Саушкин (1970). Что касается всесторонней сравнительной характеристики с этой точки зрения геосистем — хотя бы по укрупненным классификационным категориям, — то это дело ближайшего будущего: прикладное ландшафтоведение уже постепенно накапливает опыт оценки природных комплексов применительно к разным видам человеческой деятельности.

В процессе обмена веществом и энергией с природной средой человек неизбежно се преобразует.

Комментарии запрещены.