Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Удобрения

УдобренияКроме того, в почву поступает несколько миллионов тонн пестицидов. Многие из этих веществ характеризуются высокой биохимической активностью и их действие нередко сопровождается вредными побочными явлениями, о чем уже ранее упоминалось. Не случайно в Японии, например, пришлось изъять из употребления на рисовых полях азотные удобрения, так как значительная часть их выносится в реки и водоемы, где образует нитриты, оказывающие губительное влияние на рыб и других животных, Как известно, удобрения не полностью усваиваются растениями и при длительном применении до 40-50% их массы, а иногда и более (что составляет десятки и даже сотни килограммов на 1 га) вымывается с полей.

При этом внесение физиологически кислых удобрений (например, сульфата аммония) усиливает вынос других элементов, обычно обладающих малой подвижностью, в том числе кальция, магния, калия (Глазовская, 1969). Таким образом, с одной стороны, происходит безвозвратная потеря ценных элементов земной коры, в частности фосфора (добыча рыбы и гуано дает лишь очень небольшую компенсацию его убыли).

С другой стороны, в процессе техногенной миграции эти элементы попутно нарушают биохимические процессы в организмах, оказывают пагубное воздействие на нервную систему, на механизмы наследственности и т. д. Особенно сложные проблемы возникают в связи с распространением пестицидов, содержащих токсичные фосфорорганические и хлорорганические соединения.

Некоторые из них, практически не участвуя в метаболизме, прогрессирующим образом накапливаются в тканях организмов по мере перехода от низших звеньев пищевой цепи к высшим.

Так, если принять концентрацию ДДТ в почве за 1, то в организме дождевых червей он составит 10-20, а у глухаря -200 единиц.

В тканях хищных птиц концентрация ДДТ в 1 млн раз выше, чем в воде.

— В конечном счете максимальное содержание этого ядохимиката может оказаться в тканях человека, стоящего на вершине пищевой пирамиды.

Комментарии запрещены.