Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Крупные водохранилища

Крупные водохранилищаВодохранилища изменяют санитарно-гигиеническую обстановку на прилегающих территориях, могут создать условия для распространения некоторых природно-очаговых заболеваний (малярия, туляремия). Сосредоточение на их берегах населенных пунктов и промышленных предприятий при ухудшении условий самоочищения воды способствует загрязнению окружающей среды.

Дальнодействие крупных гидроузлов сказывается нередко на отдаленных территориях и акваториях. Особенно чувствительны к регулированию расходов внутренние водоемы, водный баланс которых поддерживается за счет впадающих рек. Усиление забора воды из рек и водохранилищ на орошение и водоснабжение вызывает реальную опасность обмеления и сокращения Каспийского моря, Арала и Балхаша, вплоть до полного исчезновения двух последних водоемов.

Все географические и экономические последствия этих процессов пока трудно предвидеть. Одним из уже явных результатов является исчезновение ценных нерестовых угодий Северного Каспия.

Предполагаемый ущерб рыбному хозяйству Каспия в случае сооружения Нижне-Волжской ГЭС составит более 135 млн руб. в год (Ан-тонников, 1970).

Обеднение рыбных ресурсов Азовского моря также в большой степени обязано сокращению притока речных вод, в особенности паводковых, богатых биогенными элементами.

Понижение уровня крупнейших внутренних водоемов наносит большой ущерб водному транспорту, коммунальному хозяйству городов и т. д. Разумеется, при этом происходит и изменение гидротермического режима прилегающих ландшафтов.

Сокращение расходов крупных рек, текущих с юга на север и несущих большое количество тепла, таких, как Обь, может сказаться на ухудшении термических условий в их низовьях и прилегающих частях морских акваторий.

Сооружение плотин на горных реках приводит к сокращению выноса песчано-гравийно-галечных наносов на морское побережье, тем самым нарушается равновесие между поступлением и удалением обломочного материала, в результате чего происходит разрушение берегов и береговых сооружений.

Комментарии запрещены.