Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Сильная освещенность

Сильная освещенностьВ результате хвойные больше страдают от загрязнения атмосферы. Например, в ряде районов Западной Европы наблюдается массовая гибель пихты. Сильная освещенность, повышенная относительная влажность воздуха, умеренная температура усиливают отрицательное воздействие загрязнений, так как при этих условиях открываются устьица листьев (Детри, 1973).

Редкостойные леса (например, в лесотундре) более подвержены влиянию вредных примесей, поскольку из-за разреженности полога загрязненный воздух легче проникает к растениям.

Существенное значение имеет и характер почвы, в частности, кислые почвы интенсивнее аккумулируют различные вредные соединения, чем нейтральные.

Способность растений чутко реагировать па посторонние примеси дает возможность использовать их в качестве индикаторов загрязнения воздуха.

Вместе с тем благодаря их способности абсорбировать вредные вещества древесные насаждения могут служить одним из средств защиты жилых кварталов от атмосферных загрязнений.

Многие техногенные выбросы токсичны для животных.

Попадая в пищевые цепи и постепенно концентрируясь на высших звеньях пищевой пирамиды, они могут привести к тяжелым расстройствам и к гибели животных — млекопитающих (в том числе домашнего скота), птиц, рыб, пчел и др. Теперь кратко рассмотрим важнейшие результаты техногенного воздействия на миграцию основных компонентов атмосферы н прежде всего двуокиси углерода (углекислого газа).

С этим веществом человек вводит в геохимический круговорот огромное количество углерода, накопленного организма в земной коре в предшествующие геологические периоды.

К сожалению, сейчас еще трудно дать более или менее точную оценку баланса углерода в эпигеосфере и его изменения в связи с техногенным воздействием. Таким образом, если исходить из этих цифр, часть СОг, выделяемого при сжигании топлива (13 млрд т), используется в природных процессах, другая часть (10 млрд т) должна накапливаться в атмосфере.

Комментарии запрещены.