Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Управление по охране окружающей среды

Управление по охране окружающей средыИдеологические и социально-экономические различия не должны служить препятствием для международного сотрудничества в области защиты жизненной среды всего человечества, а это сотрудничество неотделимо от упрочения мира и мирного сосуществования, утверждения коллективной безопасности, решения других международных проблем в интересах народов. Государственные и между государственные законодательные аспекты.

Государственные акты, направленные на сохранение тех или иных природных ресурсов, известны с давних времен. На Руси, например, уже с XI в. обращалось внимание на охрану пушных зверей, а при Иване Грозном принимались некоторые меры по охране лесов.

Петр I ввел специальные законы, касающиеся охраны лесов, вод и ценных животных. В последние годы и связи с резко усилившимся загрязнением среды и истощенном природных ресурсов пересматриваются старые законы и вводятся новые.

В США, в частности, начиная с 1970 г. Конгресс принял законы о национальной политике в вопросах окружающей среды, об использовании природных ресурсов, контроле над шумом, загрязнением воды и воздуха. Созданы Совет по качеству окружающей среды при президенте и Управление по охране окружающей среды.

Аналогичные мероприятия осуществляются и в других промышленно развитых странах, в частности, в некоторых из них созданы государственные службы или министерства но охране природы и борьбе с загрязнением среды. Принятые меры в ряде случаев уже дали благоприятные результаты (в Лондоне, например, воздух стал чище и почти ликвидирован смог), но до решения главных проблем еще далеко.

Большие государственные мероприятия по охране природы и рациональному использованию ресурсов проводятся в европейских социалистических странах.

Так, Народная палата ГДР приняла в 1970 г. Закон о планомерном социалистическом развитии природных богатств страны, который предоставляет большие права местным органам народного представительства в отношении принятия мер по рациональному использованию и охране природы.

Комментарии запрещены.