Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Поведение различных выбросов в атмосфере

Поведение различных выбросов в атмосфереВ городах значительное количество пыли поступает в воздух в результате постоянного износа различных материалов, , обуви, покрышек автомашин, при этом образуются тонкие фракции пыли, часто содержащие вредные для здоровья человека соединения кремния, битумы, каучук. В Лос-Анджелесе каждые сутки вследствие истирания автопокрышек в воздух попадает около 50 т пыли (Детри, 1973).

Кухни, мусоропроводы, свалки также вносят свой вклад в загрязнение воздуха. В сельской местности атмосфера загрязняется при рассеивании пестицидов, гербицидов, удобрений, при вспашке почвы, обмолоте зерна и т. д. Поведение различных выбросов в атмосфере, их распространение и рассеивание, осаждение на земную поверхность и участие в последующих звеньях круговорота — все это зависит, с одной стороны, от их физико-химических свойств, а с другой — от свойств природных комплексов — геосистем.

Более крупные твердые частицы подымаются лишь на сотни метров и в безветренную погоду довольно быстро оседают под действием силы тяжести. Частицы диаметром 4-10 мкм заносятся воздушными потоками на высоту до 1 км и более и, если не окажутся вымытыми атмосферными осадками, могут месяцами находиться во взвешенном состоянии, перемещаясь при этом иногда на тысячи километров.

Еще более мелкие твердые частицы легко обтекаются водяными каплями и потому устойчивы к вымыванию, так что могут до года находиться во взвешенном состоянии.

Частицы диаметром менее 1 мкм распространяются почти по всей тропосфере и годами не выпадают на земную поверхность.

Все газы, за исключением СО, тяжелее воздуха и рассеиваются в основном в нижнем 3-километровом слое тропосферы.

Некоторые из них (в том числе SO2) растворяются в водяных каплях и выпадают с осадками. Слабые моросящие дожди осаждают больше примесей, чем ливневые.

Легкая окись углерода рассеивается по всей тропосфере и может оставаться в ней в течение нескольких месяцев.

Комментарии запрещены.