Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Культурный ландшафт

Культурный ландшафтТак, функция плотины может потерять всякий смысл, если состояние ландшафта (облесенность, интенсивность поверхностного стока и эрозии) таково, что через 20- 30 лет оно приведет к полному заполнению водохранилища наносами. Инженерные решения часто оказываются лишь временной мерой.

Так, восстановление лесов на водосборе может служить более радикальным методом борьбы с паводками, чем сооружение плотин.

Разумеется, это относится не ко всем ситуациям.

Во многих случаях, когда речь идет о борьбе с так называемыми стихийными бедствиями, инженерные решения пока остаются практически единственно возможными.

Под стихийными природными процессами надо понимать такие явления, которые трудно предвидеть и, тем более, предотвратить (вулканические извержения, землетрясения, цунами, ураганы, катастрофические наводнения и др.). Здесь пока еще не может быть речи об управлении и даже о регулировании процессов.

Борьба сводится к защитным и приспособительным, преимущественно инженерным мероприятиям, а также к совершенствованию методов прогноза — с целью ослабить действие стихии.

Иное дело такие стихийные процессы, которые полностью или в значительной мере обязаны человеку — вторичная эрозия, пыльные бури, движение разбитых песков, катастрофическое зарастание водоемов и т. п. Их можно предупредить путем рационального использования земель и ландшафтно-мелноративной профилактики, основанной главным образом па регулировании стока и интенсификации биотических процессов. В сущности эти же рычаги используются для лечения тех ландшафтов, где указанные процессы получили развитие в силу предшествующего нерационального использования.

Культурный ландшафт находит свое наиболее зримое воплощение в рациональном размещении площадей с различным хозяйственным и другим назначением и режимом использования, т. е. в том, что можно назвать организацией территории.

Комментарии запрещены.