Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Преимущества натуральной вагонкой над искусственной

Древесина и строительные материалы из неё — один из самых лучших вариантов для строительства и отделки любого помещения. И если чаще всего применяют блок-хаус в Минске для обшивки дома, то для внутренних работ  необходимо купить вагонку харьков. По сути, это один материал, который отличается только размерами сечения бруса.

Разнообразие современных материалов для стройки и ремонта поражает и часто можно встретиться с расходящимися мнениями. Одни говорят, что лучше применять натуральные материалы, а другие предпочитают искусственные. Есть даже имитация древесины из поливинилхлорида или других видов прочного пластика. Но на самом деле практичность и надёжность дерева никакой аналог не сможет заменить.

Одно из самых важных отличий — экология. Деревянная отделка в доме не только обеспечивает дом красотой, но и выделяет полезные вещества для организма, борющиеся с воспалениями. Поэтому жители больших городов, привыкшие жить в бетонных домах, не могут надышаться чистым воздухом, находясь в доме, отделанным изнутри вагонкой или другой древесиной.

Особенно полезна отделка вагонкой в бане, так как условия высокой влажности и температуры заставляют интенсивнее выделять фитонциды материалом. Если говорить о банях или саунах, то кроме отделки стен понадобится и устройство деревянного пола. Выбрать доски для этого можно на

Если говорить об отделке пластиком, то она не только не сможет обеспечить должный уровень вентиляции, но в случае перепадов температуры даже выделять вредные для организма вещества.

Многие сомневаются в технических возможностях древесины, мотивируя, что от перепада влажности, температуры и попадания ультрафиолета она теряет внешний вид. Такое мнение ошибочное. Предварительно дерево проходит специальную обработку и пропитку, так что изменение внешних условий ей абсолютно не страшны. А искусственная вагонка значительно сильнее подвергается изменениям температуры. Если при её повышении поливинилхлорид выделяет вредные вещества, то при понижении он становится очень хрупким. Ярким подтверждением этого являются фасады домов или магазинов, которые вначале выглядят очень эффектно, но через несколько лет разрушаются.

Многие утверждают, что натуральная вагонка значительно дороже её имитации. Но, если брать в учёт то, что только белый пластик дешёвый, а цветной намного дороже, и трезво смотреть на практичность и экологичность дерева, то разница в цене практически не ощутима.

Комментарии запрещены.