Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Советы по благоустройству придомовой территории

При строительстве жилого дома (частного особняка, либо городской многоэтажки) не последнее место уделяют оформлению придомовой территории. Речь о тротуарах вблизи подъездов, ограничении пространства под парковочные места, планировки площадок для детей и о многом другом. Непосредственно вблизи здания могут размещаться растения и деревца, высаживаться газоны и цветники. Иногда предусматривают разметку и проход к зоне для выгула домашних животных.

благоустройство придомовой территории

Под термином «благоустройство» могут подразумеваться и иные работы, связанные с установкой скамеек, монтажом уличного освещения и фонарных столбов под него. Для ограждения пространства используются декоративные заборы, либо массивные ограждающие конструкции, препятствующие несанкционированному проникновению в частную собственность. В зависимости от стилистики и задействованных малых архитектурных формах, встречается широкий выбор между дизайнерскими решениями.

Точные требования определяются разными организациями, какого-либо единого стандарта не существует. Например, при размещении в центре города фасад и окружение должны соответствовать общему архитектурному ансамблю, утверждённому главным городским архитектором. Правила и нормы устанавливаются исходя из стандартов городских служб. Если речь о частной территории, владелец волен реализовать любые задумки, вплоть до размещения декоративных фонтанов из разноцветной каменной крошки.

5 советов по благоустройству придомового участка:

  • Первостепенная задача состоит в организации беспрепятственного подъезда к территории для транспорта жильцов, служебных авто, а также для скорой помощи и экипажей МЧС. По существующему требованию, ширина проезда с твёрдым покрытием в городских дворах должна составлять от 6 метров;
  • Размещение парковки допускается на расстоянии от 10 м от жилого объекта. Число парковочных мест варьируется и устанавливается исходя из земельного участка, отведённого под территорию;
  • Полосы зелёных насаждений могут иметь разную ширину, но проектируются и утверждаются специализированными организациями в соответствии с выработанным проектом;
  • Наличие озеленения необходимо для поглощения углекислого газа, выделяемого автотранспортом. Эстетическое убранство будет в равной степени хорошо выглядеть в любое время года. Например, кустарники летом сохранят зелёный оттенок, а осенью перекрасятся в оттенки жёлтого и красного;
  • Периодически насаждениям потребуется обслуживание. Кусты следует периодически стричь, для чего нанимают садовника, либо распределяют обязанности между жильцами.

Правила благоустройства придомовой территории сводятся к сочетанию рациональных компонентов и эстетического дизайна. Собственноручно заниматься проектированием необязательно, практичнее обратиться к специалистам.

Комментарии запрещены.