Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Механизация приготовления кормов и доения коров

В период созревания силоса надо предохранять его верхний слой от загнивания. Для этой цели рекомендуется покрывать силос соломенными матами, толщиной в 5 см. При укрытии силосной массы соломенными матами выделяющаяся углекислота заполняет полые трубочки соломы и этим препятствует проникновению воздуха в силосную массу. С наступлением холодов должны быть приняты меры для утепления силосных сооружений. Приготовление кормов, снабжение ферм водой и доение коров являются наиболее трудоемкими процессами в животноводстве. Этим обычно занята большая часть людей, обслуживающих ферму. Поэтому при проектировании и строительстве животноводческих ферм необходимо предусматривать в первую очередь механизацию именно этих работ.

Колхозы и совхозы Московской области накопили богатый опыт строительства механизированных ферм. Примерами могут служить колхозы имени Молотова, Раменского района, имени Ворошилова, Ухтомского района, а также совхозы «Петровское» и «Раменское». Наиболее комплексно осуществлена механизация в колхозе имени Молотова. В этой артели корм приготовляется при помощи машин в специально выстроенном цехе; доение коров производится в благоустроенном зале, который снабжен необходимой для этого аппаратурой. Полностью автоматизировано здесь и снабжение фермы водой. При составлении проекта механизации необходимо учитывать, на какой местности расположена ферма, как размещены животные, какая отрасль земледелия является главной в хозяйстве и какие виды кормов оно может выращивать на своих полях, какие животные имеются на ферме и т. д. Например, животноводческая ферма колхоза имени Молотова расположена на высоком месте, грунтовые воды здесь находятся глубоко. Это позволило построить кормоцех рядом с овощехранилищем и подавать корне-клубнеплоды, из которых приготовляется корм, при помощи специального транспортера прямо из хранилища в машины.

Комментарии запрещены.