Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Практика работы проектных организаций

Даже среди некоторой части специалистов, особенно инженеров, существует абсолютно неверный взгляд, что промышленной архитектуры вовсе не существует, есть только инженерные решения. Это в корне порочное и противоестественное утверждение всегда и неизменно опровергалось, когда к участию в работе над промышленным объектом привлекались квалифицированные архитектурные силы. Примерами могут служить Московский автозавод им. Сталина, Днепрогэс, Камский гидроузел и многие другие сооружения, на. опыте которых были ясно доказаны широкие возможности, роль и необходимость архитектуры в промышленном строительстве. Практика работы проектных организаций, ведущих архитектурное проектирование промышленных предприятий, должна быть пересмотрена зрения усиления архитектурных кадров, повышения роли и прав архитектора, занятого в проектировании. Трудно найти проектную организацию без главного инженера или проект комплекса промышленной площадки без главного инженера проекта, но сплошь и рядом вы встречаем проектные организации без главного архитектора, а проекты комплексов промышленных площадок — без главного архитектора проекта. Такое положение сводит роль архитектора к роли исполнителя отдельных поручений, а архитектуру в целом-, по существу, создают инженеры. При гигантском размахе промышленного Строительства в нашей стране нельзя считать нормальным отсутствие ГОСТ. «Нормы строительного проектирования промышленных предприятий», проект которых был издан в 1937 г. Главстрой-промом НКТП, так и остался всего лишь проектом и не был ни переиздан, ни утвержден в качестве обязательного, а к настоящему времени уже устарел.

То же произошло и с проектом «Технических условий на строительное проектирование основных цехов машиностроительных заводов» Главстройпрома НКТП, изданных в 1938 г. Отсутствием этих основных нормативов промышленное проектирование ставится в положение бесконтрольности, что приводит в ряде случаев к нерациональному расходованию средств и несовершенству технических решений.

Комментарии запрещены.