Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Карточная игра покер

Покер — карточная игра, в которую играют в различных формах по всему миру. В покер матч участник должен сделать колл (т.е. совпадение) ставки, поднять (т.е. увеличить) ставку или уступить (т.е. сложить). Наибольшей популярностью она пользуется в Северной Америке, где и зародилась. В него играют в частных домах, в покерных клубах, в казино и через Интернет. Покер называют национальной карточной игрой США, его игра и жаргон пронизывают американскую культуру.

Хотя в литературе по игре описано бесчисленное множество разновидностей покера, все они имеют некоторые общие черты. Покерная рука состоит из пяти карт. Ценность руки обратно пропорциональна ее математической частоте; то есть, чем необычнее комбинация карт, тем выше ранг руки. Игроки могут ставить на то, что у них лучшая рука, а другие игроки должны либо сделать колл (т.е. ответить на ставку), либо уступить. Игроки могут блефовать, делая ставку на то, что у них лучшая рука, хотя на самом деле это не так, и они могут выиграть, если игроки с лучшими руками не сделают колл.

Общие принципы

Существуют формы покера, подходящие для любого количества игроков — от 2 до 14, но в большинстве форм идеальное количество игроков — 6, 7 или 8. Цель игры — выиграть «банк», который представляет собой совокупность всех ставок, сделанных всеми игроками за одну раздачу. Банк можно выиграть либо имея самую высокую покерную руку, либо сделав ставку, которую никто из игроков не колирует. Следующие принципы применимы почти ко всем видам покера.

Карты

В покер почти всегда играют стандартной 52-карточной колодой, игральные карты в каждой из четырех мастей (пики, червы, бубны, трефы) рангом A (высокий), K, Q, J, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, A (низкий только в стрите (серия из пяти карт, пронумерованных последовательно) или стрит-флеше (серия из пяти карт, пронумерованных последовательно в одной масти) 5-4-3-2-A и в некоторых вариантах, описанных ниже).

В социальной игре, особенно в игре «выбор дилера» (т.е. в карточной игре, где каждый игрок по очереди сдает карты и выбирает игру), некоторые карты могут быть названы дикими картами. Дикая карта обозначает любую другую карту, которую ее владелец пожелает назвать. Существует множество методов введения диких карт в игру. Наиболее популярными являются:

  • Джокер. Используется колода из 53 карт, включая джокера в качестве дикой карты.
  • Баг. Используется та же колода из 53 карт, включая джокера, но джокер — здесь его называют багом — засчитывается только как пятый туз или для заполнения флеша (серии из пяти карт одной масти), стрита или некоторых особых рук.
  • Дикие двойки. Все четыре двойки являются дикими картами.
  • Одноглазые. В стандартной колоде бубновый король, валет пик и валет червей — единственные карты, показанные в профиль. Их часто обозначают как дикие карты.

Комментарии запрещены.