Студия ландшафтного дизайна "Ekolog.Bathen"

Приветствуем вас на сайте компании Ekolog.Bathen, г. Ровно, посвященном ландшафтному дизайну сада и флористике. В век повышенного интереса к экологии хочется не забывать и об эстетике и создать гармоничное пространство вокруг себя. Сад как зеркало Вашей души, каждый индивидуален, поэтому каждый ландшафтный проект уникален в своих в формах, фактуре и подборе растений.

Студия ландшафтного дизайна Ekolog.Bathen выполняет все виды ландшафтных работ от проекта до воплощения: ровные газоны, прекрасные композиции из декоративных деревьев и кустарников, клумбы и цветники, радующие глаз с ранней весны до поздней осени, беседки, каменистые террасы, ручьи и небольшие пруды с чистой проточной водой, тщательно продуманное освещение, оригинальные рокарии и фонтаны, тропинки и дорожки.

Эко-стиль - это основа всех наших работ. Максимальное использование естественных, натуральных материалов создает поистине неповторимый эксклюзивный дизайн. Мы вносим природу в Ваш дом, сад, в Вашу жизнь... Откройте вместе с нами удивительный мир гармонии и уюта, который несет природа!!!

Культурный ландшафт

Уничтожение лесов

Уничтожение лесовНо кроме того, лес является важным стабилизирующим фактором в геосистеме, поддерживая в ней равновесие, часто очень неустойчивое (в частности, между стоком, почвой, материнской породой), которое легко нарушается после исчезновения леса, и в результате в геосистеме могут произойти необратимые изменения. Общеизвестна водоохранная, почвозащитная, противоэрозионная роль леса. Нарушение травяного и кустарникового покрова в тундре, степях, пустынях — главным образом в результате нерационального выпаса скота (перевыпаса)-сопровождается разрушением почвы, потерей почвенной влаги, развеванием легких грунтов.

Эоловый рельеф пустынь — в основном вторичное явление, обусловленное выпасом.

Существует даже мнение, что Сахара около 10 тыс. лет назад была обитаема, но огромные стада домашних животных вытоптали и разрушили почвенно-растительный покров.

Возможно, в этом взгляде есть доля правды: если скотоводство и не было единственной причиной катастрофы, то, во всяком случае, оно могло содействовать естественному процессу арндизации. Растительность — мощный геохимический фактор, с которым связано биогенное звено в планетарном круговороте атомов.

Поэтому, нарушая (и разрушая) растительный покров, человек вносит существенные изменения в миграцию некоторых элементов, особенно углерода и кислорода, а также азота, фосфора, серы и др. Следует, однако, вспомнить, что человеку принадлежит и созидающая роль в биосфере.

За всю историю человечества выведено до 9500 культурных растений (из них около 8000 декоративных), одомашнено 25 видов животных, несколько видов птиц, насекомых и рыб. Путем стихийной и направленной селекции созданы многочисленные сорта культурных растений и породы домашних животных, их ареалы расширены и распространены с одних материков па другие.

Комментарии запрещены.